Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Заседание муниципальной школы молодого педагога для заместителей руководителей ДОУ

27 марта 2024 года состоялось занятие Муниципальной школы молодого педагога для заместителей руководителей дошкольных образовательных учреждений Всеволожского района со стажем работы до 3 лет на тему «Реализация воспитательных возможностей образовательного пространства ДОО в соответствии с ФОП ДО».

Если с понятием РППС все уже давно знакомы и знают, каким требованиям она должна отвечать, то к воспитывающей среде у практиков есть вопросы, на которые участники заседания и попытались дать ответ.

Фёдорова Елена Александровна, старший воспитатель Бугровского центра образования №2, представила модель воспитывающей среды Учреждения, построенной на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения.

Гаврилина Анастасия Алексеевна, методист Кудровского центра образования №2, в своем выступлении раскрыла подходы к обогащению среды в соответствии с основными направлениями воспитательной работы ОУ.

Воропаева Юлия Валерьевна, старший методист Бугровского центра образования №3, представила опыт построения воспитывающей «говорящей» среды, которая обеспечивает необходимые условия для раскрытия внутреннего потенциала каждого ребенка в самостоятельной деятельности. На конкретных примерах она представила три основных компонента воспитывающей среды: предметно-пространственная, социально-коммуникативная и информационная.

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.