Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Итоги Ленинградского областного конкурса «Лучшие практики дистанционного обучения»

В период с 20 апреля по 29 мая 2020 года в Ленинградской области прошел областной конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения».

Епархиальные курсы повышения квалификации для педагогических работников

В связи с отменой очных занятий епархиальных курсов по модулю «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики» предлагаем Вашему вниманию аудиолекции о. Дмитрия (Звездилина) по творчеству М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" - духовные проблемы", "Современная литература, духовные тенденции" (часть1, часть2).

Лекции прот. Игоря Аксенова "Воскресение из мертвых и жизнь будущего века", "Ангельский мир и мир падших духов. Их влияние на человека", Н.М. Масловой "Церковные праздники".

С лекциями за 19 мая Наталии Масловой и о.Антония (Быкова) можно ознакомиться, пройдя по ссылке:https://yadi.sk/d/Zx4g2Pem5kGbkA.

Электронное обучение в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки

Уважаемые коллеги! Информируем вас, что на электронном ресурсе http://ШкольныйПортал.РФ в разделе «Дистанционно» начал работу онлайн-сервис по предоставлению учителям школ бесплатных спонсорских сертификатов для дистанционного повышения квалификации в объёме 72 часов по теме: «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС».

Рекомендуемый вариант прохождения курсов повышения квалификации учителям школ – удаленно.

Проблемы реализации дистанционного обучения общественно-научным предметам в школах Ленинградской области

28 апреля в 16:00 часов кафедра истории и социально-гуманитарных дисциплин ГАОУ ДПО "ЛОИРО" будет проводить практический семинар по теме: "Проблемы реализации дистанционного обучения общественно-научным предметам в школах Ленинградской области". В работе семинара будут принимать участие Л.А. Задоя, доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин, О.В. Иванов, профессор истории и социально-гуманитарных дисциплин, С.А. Данильченко, методист МУ "ВРМЦ".

Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее - АНО «НОШ») в рамках деятельности направления «Социальные проекты» осуществляет поддержку проекта «Конструктор образовательных ресурсов». Команда проекта организует проведение педагогического марафона Эдутон «Дистанционное обучение: методики, кейсы, лайфхаки». Основная цель проведения - обмен методиками преподавания, апробированными на личном опыте спикеров.
Всю необходимую информацию можно получить на сайте «Школа 2035» - сообщество прогрессивных педагогов (бесплатная платформа для школьного обучения CORE/Школа 2035) https://live.coreapp.ai/solutions/school

Консультации по вопросам организации дистанционного обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации от 15.04.2020 № 07-2770 Комитет по образованию администрации информирует о возможности получения консультации по вопросам организации дистанционного обучения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в рамках функционирования горячей линии: 8-800-200-91-85

Ленинградский областной конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения»

В период с 20 апреля по 29 мая 2020 года проводится Ленинградский областной конкурс «Лучшие практики дистанционного обучения».

Методические рекомендации по подготовке к ГИА

В целях дистанционной подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9, ГИА-11 соответственно на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) размещены:

 - методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020;

- методические рекомендации для обучающихся по самостоятельной подготовке к ОГЭ по обязательным предметам ОГЭ, русскому языку и математике, а также по другим предметам ОГЭ https://fipi.ru/o-nas/novosti/metodicheskiye-rekomendatsii-po-samostoyatelnoy-podgotovke-k-oge.

Моя школа в online

Министерство Просвещения РФ включило образовательную платформу «Моя школа в online» https://cifra.school в перечень онлайн ресурсов, рекомендуемых для дистанционного обучения. На портале доступны учебные материалы для самостоятельного изучения, разработанные к предметам начальной школы, а также предметам основной и средней школы, включенным в Государственную итоговую аттестацию.

Ленинградская область открыла официальный канал в социальной сети Telegram "Дети дома"

Ленинградская область открыла официальный канал в социальной сети Telegram "Дети дома". Дистанционное обучение в Ленинградской области» — @deti_doma_LO (https://t.me/deti_doma_LO )

Он посвящен организации дистанционного обучения в образовательных организациях региона в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Канал объединяет все важные новости, события и информацию для учащихся и их родителей, здесь размещены полезные ссылки на официальные образовательные порталы и блоги Ленинградской области.

Канал будет регулярно пополняться актуальной информацией, новостями и рекомендациями.

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.