Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Общая информация

Преемственность поколений – это нить, которую нельзя разрывать, это важная связь между прошлым, настоящим и будущим, когда элементы прошлого сохраняются и переносятся в настоящее, а затем передаются потомкам – инициаторам преобразований.

Рассуждая о преемственности поколений, кандидат исторических наук, профессор, заслуженный деятель культуры РФ Владимир Петрович Яковлев приводит такое сравнение – "если мировая история – океан, а индивид – капля в этом океане, то поколение можно сравнить с волной. Одна за другой набегают на берег волны. Их гребень растет, поднимается, а затем круто падает вниз. Одна волна сменяет другую...»

Так и в жизни... Смена поколений создает «пульсацию» для развития общества, определяет границы соединения традиций и новаторства.

В настоящее время, когда скорость социальных изменений не позволяет личности адекватно адаптироваться к происходящим переменам, задача сохранения преемственности поколений становится более актуальной.

Человек обретает связь с историей и становится сознательным участником исторического процесса только как представитель поколения, а знание истории и традиций своего края, района, семьи, полученные от поколения старших, дарит ему ощущение стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.