Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Аттестация педагогов

Федеральное законодательство

Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 N 196 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Разъяснение по применению нового порядка аттестации;

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 №761н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Региональное законодательство

Приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17.09.2014г. «Об утверждении Положения об аттестационной комиссии по проведению аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность».;

Положение об аттестационной комиссии по проведению аттестации в целях установления квалификационной категории педагогических работников государственных, муниципальных и частных организаций Ленинградской области, осуществляющих образовательную деятельность;

С 01 марта 2022 года Аттестация педагогических работников в целях установление первой и высшей квалификационной категории осуществляется только через государственную информационную систему «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО»).

Методические материалы

Новый порядок аттестации с 1 сентября 2023 года

Аттестация педагогических кадров через ГИС «СОЛО»

Инструкция для работы с ГИС «СОЛО»

Аттестация на первую и высшую квалификационные категории с 01 сентября 2023 года

Кадровая политика руководителя в области оценки профессиональной компетентности педагогических работников

Порядок проведения аттестации педработников с 1.09.2023

Как получить квалификационные категории «педагог-методист» и «педагог-наставник»

Ознакомиться с полной информацией о режиме работы аттестационной комиссии в целях установления квалификационной категории можно на официальном сайте ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в разделе «Аттестация педагогических работников» https://loiro.ru/attestatsiya/.

Порядок подачи заявления на аттестацию для присвоения квалификационной категории с 1 ноября 2023 года

С 1 ноября 2023 года подача заявления на аттестацию для присвоения квалификационной категории будет осуществляться посредством через Государственную информационную систему «Современное образование Ленинградской области» (ГИС «СОЛО») и Единого портала государственных услуг Российской Федерации (Портал «Госуслуги»).

Как изменить регион на «Госуслугах» для отправки заявления?

Обращаем внимание, что заявление заполняется и размещается сразу в двух системах.

1 Этап

ГИС СОЛО

Направить заявление для прохождения аттестации посредством системы ГИС «СОЛО» с подгруженной индивидуальной папкой (портфолио) с документами педагогического работника.

Примечание* данный процесс подачи не изменился, заполняем все пункты в ГИС «СОЛО» как и раньше, заявление подается в той же форме.

 2 Этап

1

После успешной отправки заявления и прилагаемых к нему документов через систему ГИС «СОЛО» в обязательном порядке переходим на Портал «Госуслуги» по следующей ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600163/1/.

Примечание* переходим только по указанной ссылке.

 3 Этап

Снимок экрана (1660)

Необходимо пройти авторизацию на Портале «Госуслуги».

Если Вы зарегистрированы в данной системе, то вводим только логин и пароль  для входа.

 4 Этап

Снимок экрана (1661)

Заполнить на Портале «Госуслуги» разделы «Сведения о заявителе», «Контактный телефон заявителя», «Электронная почта заявителя», «Адрес регистрации заявителя».

Примечание* в случае, если эти данные внесены в личный кабинет на Портале «Госуслуги», они подгрузятся автоматически, а заявителю необходимо будет лишь проверить их актуальность.

Далее заполняем «Сведения о месте работы и должности» и указываем желаемую квалификационную категорию.

 5 Этап

Снимок экрана (1659)

Далее необходимо заполнить заявление, распечатать его, собственноручно подписать и отсканировать в формате PDF или JPG, подтверждающее размещение индивидуальной папки (портфолио) заявителя в ГИС «СОЛО» (форма заявления прилагается к данной презентации в формате Word).

Примечание* обращаем внимание на то, что в обязательном порядке заполняем только прилагаемую форму, утвержденную комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области от 16.10.2023 №2489-р. Другие формы заявления не принимаются.

 6 Этап

Снимок экрана (1662)

На шаге «Загрузите документы, подтверждающие личные профессиональные достижения» загружаем на портал «Госуслуги» только скан-копию заявления из Этапа 5.

Примечание* обращаем внимание, что повторная загрузка на портале «Госуслуги» индивидуальной папки (портфолио) заявителя, ранее загруженной посредством ГИС «СОЛО», НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Загрузить необходимо только скан-копию заявления.

 7 Этап

Далее на Портале «Госуслуги» выбираем ГАОУ ДПО «ЛОИРО» в качестве подразделения, оказывающего услугу, и нажимаем на кнопку «Подать заявление».

 

 

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.