Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Хорошая традиция

В районе существует традиция - знакомить молодых специалистов, приступивших до начала нового учебного года к работе в образовательных учреждениях, с представителями педагогических династий. Учительских семей, в которых из поколения в поколение передается педагогический дар и любовь к детям у нас уже более 100.

Династия - это знак качества семейных традиций и кладезь педагогического мастерства. Педагоги в составе династии - люди государственные, подвижники, обладающие высокой социальной ответственностью, для которых профессия стала судьбой и образом жизни.

На празднике учительской профессии каждое образовательные учреждение, где трудятся педагогические династии, представляет лучших педагогов, рассказывает об основателях династии, профессиональных достижениях, семейных обычаях, хобби. К творческому портрету педагогической династии добавляются презентации, фотографии из семейных архивов, видеоролики.

По мнению профессора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» В.Т. Лисовского: «Союз и дружба поколений необходимы: без этого немыслимо поступательное движение общества».

Как показала практика, это – действительно так. Из года в год опытные педагоги – представители династий передают любовь и преданность к своей профессии молодому поколению: своим детям и внукам.

Благодаря муниципальному фестивалю педагогических династий молодые специалисты на протяжении пяти лет знакомились с заслуженными педагогами Всеволожского района. Их рассказы необычайно интересны, в каждом прослеживается связь времен и поколений, жизнь страны и радость педагогического труда, открывающего дорогу в мир знаний и большую самостоятельную жизнь.

Фестиваль педагогических династий 2010

Фестиваль педагогических династий 2011

Фестиваль педагогических династий 2012

Фестиваль педагогических династий 2013

Фестиваль педагогических династий 2014

Чествование педагогических династий в 2015 году

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.