Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Участие молодых педагогов в муниципальном дне молодого специалиста

В целях повышения престижа педагогической профессии, популяризации педагогического опыта, создания условий для профессионального развития, повышения предметных компетенций молодых педагогов муниципальной системы образования Всеволожского района 08 февраля проведен муниципальный день молодого специалиста «Молодые – молодым».

В работе мероприятия приняли участие 86 молодых педагогов муниципальной системы образования.

В первой части мероприятия был представлен методический калейдоскоп.
Молодые педагоги работали на взаимосвязанных ситуациями взаимодействия станциях: взаимодействие педагога с родителями, взаимодействие молодого педагога с коллегами, проблемы дисциплины на уроках и занятиях.

Мастер-класс «Взаимодействие педагога с родителями» для молодых учителей провел Гриб Василий Васильевич, учитель начальных классов МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №2».

Михаил Евгеньевич Малыгин, методист МУ «ВРМЦ», педагог-психолог МОУ «Кузьмоловская СОШ №1» рассказал о том, как следует правильно общаться с коллегами, чего нельзя допускать в общении педагогов, раскрыл несколько профессиональных секретов.

Педагог-психолог МОУ «Разметелевская СОШ» Бойкова Нелли Леонидовна поделилась опытом, как избежать проблем на уроках и занятиях с дисциплиной, что для этого необходимо делать.

После небольшого перерыва участники мероприятия вновь встретились в аудиториях, чтобы посмотреть мастер-классы, представленные молодыми коллегами.

Для учителей начальных классов выступила Ведерникова Ольга Валерьевна,
учитель начальных классов МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №4» с замечательным креативным мастер-классом «Использование приемов интеграции в начальной школе на примере урока математики».

Для педагогов дошкольной системы образования практическое занятие по теме «Создание книги-головоломки как средство развития функциональной грамотности» провела Орел Елизавета Александровна, воспитатель
МДОБУ «Агалатовский ДСКВ №1».

Учителя-предметники принимали участие в мастер-классе молодого учителя русского языка и литературы из МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» Сычева Дмитрия Олеговича «Игротехники на учебных предметах».

А молодые классные руководители приняли участие в мастер-классе Корыхалова Павла Ивановича, учителя истории и обществознания МОУ «Рахьинский ЦО» «Формирование гражданственности на уроках».

Мероприятие получилось насыщенным и очень продуктивным.

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.