Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Учитель из Всеволожского района - лауреат Всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2020»

5 ноября в Москве подведены итоги XV Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020». В числе лауреатов конкурса в номинации «Молодые учителя» – Бойко Максим Валерьевич, учитель истории и обществознания Муринского центра образования №2.

Конкурс «Педагогический дебют» проводится ежегодно. Его организатором является Комитет Государственной думы по образованию и «Ассоциация лучших школ», которая объединяет самые престижные общеобразовательные заведения России, при поддержке Министерства просвещения РФ и Общероссийского Профсоюза образования. Генеральным информационным партнером выступил журнал «Вестник образования России».

Со 2 ноября 2020 года в Москве проходили финальные мероприятия конкурса. Все финалисты уже прошли строгий отбор в заочном этапе (1034 человека из 70 субъектов РФ) и приехали представить лучший опыт своих регионов.

В течение четырех дней 135 молодых педагогов из разных регионов России состязались в восьми номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители» и «Педагоги-наставники».

Нововведением этого года стало проведение финальных мероприятий в очно-заочной форме из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране. Конкурсное задание – занятие с обучающимися прошло в онлайн режиме. Очные конкурсные испытания впервые прошли на базе московской школы № 1409.

Последним испытанием для победителей конкурса стало ток-шоу «Профессиональный разговор», в котором молодые специалисты высказывали свои идеи по поводу того, что и как необходимо сделать, чтобы выполнить поставленную Президентом России Владимиром Путиным задачу – вывести Россию в десятку лучших стран мира по качеству образования.

Юбилейный конкурс стал настоящим праздником педагогической энергии и креатива, мощным стимулом будущих инициатив и профессионального самосовершенствования.

В ходе торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей XV Всероссийского конкурса Тутова Л.Н., заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке  выразила благодарность всем тем, кто сохраняет и продолжает традиции проведения профессиональных конкурсов в регионах и всем, кто принимает в них непосредственное участие. Она отметила, что конкурс является не только смотром личных достижений педагога, но и достижений образовательной системы, достижений субъектов Федерации, городов и районов страны.

Ленинградскую область в финале Всероссийского конкурса представлял Бойко Максим Валерьевич, молодой учитель истории и обществознания МОБУ «Муринский ЦО №2». По итогам состязаний Максим Валерьевич награжден знаком и почетным дипломом лауреата Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020».
Поздравляем Максима Валерьевича с высокими достижениями в конкурсе, желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения!

 
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.