Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

god

ruviki2

Образовательный выезд в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь

В соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного образования и воспитания администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и Всеволожского благочиния Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) от 21.03.2012 года, с Планом совместных мероприятий Комитета по образованию администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии Московского патриархата на 2023-2024 учебный год, с целью взаимодействия по совместному обеспечению условий для духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся и реализации Федеральных государственных образовательных стандартов, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 09.11.2022 года № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» 16 мая для учителей, преподающих модуль «Основы православной культуры» был проведен образовательный выезд в Спасо-Преображенский Валаамский монастырь.

Педагоги познакомились с историей острова, посетили Никольский скит, полюбовались красотой Храма, прослушали рассказ экскурсовода о его истории.

Затем состоялся обед в паломнической трапезной и педагоги прошли в Спасо-Преображенский собор, где получили возможность приложиться к мощам Валаамских святых.

Свободное время посвятили прогулке по острову. Северная природа не похожа ни на какую другую. Голубые ручейки пролесков спускаются со склонов, желтым цветочками цветет мох на камнях, из скал растут сосны, с криками летают чайки, в общем, было, чему удивиться.

 

Анонсы

Эффективная современная школа: что должно быть готово к учебному году - 2025/26

с 13 по 15 августа 2025 Ассоциация руководителей образовательных организаций проводит в Москве Всероссийскую конференцию руководителей образовательных организаций «Эффективная современная школа: что должно быть готово к учебному году -2025/26»

Подробнее...

Семинар «Образование – 2025: система воспитания и кадровая политика»

С 4 по 6 августа 2025 года состоится выездной семинар для руководителей образовательных организаций в городе Минске, Республика Беларусь, по теме «Образование – 2025: система воспитания и кадровая политика».

Подробнее...

Старт регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в Ленинградской области в 2025 году

9 июня дан старт проведению регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в Ленинградской области в 2025 году.

Подробнее...
comand cover
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.