Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Межрегиональная научно-практическая конференция

28 сентября 2023 года делегация педагогов общеобразовательных организаций Всеволожского района приняла участие в 1-й Межрегиональной научно- практической конференции с международным участием "Ключевые ориентиры развития региональной системы образования: инновационные идеи и лучшие практики". Конференция проходила в г.Приозерске Ленинградской области.

 Работа конференции была построена в режиме дискуссионных раундов и 5   секций. Вместе с ректором ЛГУ им. А. С. Пушкина Двасом Г.В. и его командой, делегацией из Могилёвского района республики Беларусь, педагоги из Приозерского, Всеволожского и Выборгского районов рассмотрели вопросы: В чем заключается сложность организации образовательного процесса ? Как сформировать в каждом ребенке базовые национальные ценности общества? Как развить интерес детей и молодежи к естественным наукам и техническому творчеству? Кто такой наставник: формальный куратор или эффективный помощник?
Спикером раунда по теме: «Эвристическое обучение: ужасно заумно или безумно интересно?» выступил Бойко М.В., учитель истории и обществознания МОБУ «СОШ «Муринский ЦО №2». Спикером раунда по теме: «Педагогика общей заботы в формировании базовых национальных ценностей» выступил Свирин Н.Н., заместитель директора по ВР МОБУ «СОШ №6»г.Всеволожска.
На секциях опыт работы представили:
По теме: «Реализация образовательной программы дошкольного образования: новые возможности и перспективы инновационного поиска»:
Иванова Н.А., заместитель заведующего по ВР МДОБУ «Агалатовский ДСКВ №1», Степаненко В.И., заместитель заведующего по ВР МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ».
По теме: «Развитие интереса детей и молодежи к естественным наукам и техническому творчеству-одна из приоритетных задач современного образования»: Гилярова Т.М., учитель физики МОБУ «СОШ «Кудровский ЦО №1», Шакулова О.В., заместитель директора по УВР МОБУ «СОШ «Агалатовский ЦО».
По теме: «Реализация обновленных ФГОС и ФОП начального, основного и среднего общего образования»: Кривошеина Т.Ю., заместитель директора по УВР МОБУ «СОШ №6» г.Всеволожска, Полякова Т.Г., заместитель директора по ВР МОБУ «СОШ «Агалатовский ЦО».
По теме: «Базовые национальные ценности как приоритет современной практики воспитания детей и молодежи»: Воронина Е.В., заместитель директора по ВР МОУ «Гарболовская СОШ», Золотарева Я.А.. учитель истории и обществознания МОБУ «СОШ «Мунинский ЦО №2».
По теме: «Наставничество как инструмент и актуальное условие профессионального роста педагогических кадров»: Максимова А.В., заместитель директора МОБУ «СОШ «Бугровский ЦО №2», Чалбаева М.В.,учитель русского языка и литературы МОУ «Лесколовский ЦО».
Участники конференции выразили заинтересованность в продолжении таких профессиональных встреч в г.Приозерске на ежегодных мероприятиях.

 

 

Анонсы

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» в 2024 году в соответствии с Положением о проведении Диктанта Победы. В реестр официальных Площадок Диктанта Победы вошли 20 общеобразовательных учреждений Всеволожского района. Подробная информация размещена на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф.

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.