Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Петухова Майя Лериевна - призер Международной олимпиады учителей-предметников «ПРОФИ-2022»

Подведены итоги участия учителей-предметников в Международной олимпиаде «ПРОФИ-2022», проходившей с 19 сентября по 13 ноября 2022 года. По результатам 2-го (заключительного) этапа олимпиады 5 учителей из Ленинградской области, продемонстрировали высочайший уровень владения предметными компетенциями. Среди них – учитель истории и обществознания МОБУ «СОШ «Муринский ЦО № 4» Петухова Майя Лериевна, призер олимпиады «ПРОФИ-2022».

Олимпиада проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ– Пермь) с 2008 года. За годы существования Олимпиада получила признание, как на российском, так и на международном уровне, и в 2016 году получила статус международной, организационную и финансовую поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации. За весь период проведения конкурса в нем приняли участие более 85 тысяч учителей России и стран ближнего зарубежья. В 2022 году олимпиада проводилась по математике, английскому языку, информатике, обществознанию, финансовой грамотности и русскому языку.

Международная олимпиада «ПРОФИ» позволяет учителям получить объективную оценку предметных и цифровых компетенций, выявить профессиональные дефициты и, проходя повышение квалификации в инновационном формате, поработать над их устранением, стимулирует педагогов к самосовершенствованию и повышает уровень образования в целом.

В 2022 году в ходе олимпиады конкуренцию Петуховой Майе Лериевне составили: на отборочном этапе 1053 учителя обществознания из 76 субъектов РФ и двух иностранных государств, а на заключительном этапе – 233 учителя из 51 субъекта РФ. Но это не помешало Майе Лериевне, учителю обществознания, почетному работнику образования РФ стать призером международной олимпиады для учителей обществознания и войти в рейтинг «ТОП 100 учителей РФ, стран СНГ и ближнего зарубежья»", как уже случалось в 2019 и 2020 годах. Такой учитель служит примером для своих учеников - ежегодных победителей и призеров региональных олимпиад школьников по искусству (МХК) и обществознанию.

Поздравляем Майю Лериевну и желаем новых достижений и побед ей и её ученикам!

 

Анонсы

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» в 2024 году в соответствии с Положением о проведении Диктанта Победы. В реестр официальных Площадок Диктанта Победы вошли 20 общеобразовательных учреждений Всеволожского района. Подробная информация размещена на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф.

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.