Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Марафон функциональной грамотности с участием ведущих мировых ученых и экспертов в сфере образования пройдет с 6 по 10 декабря 2021 года.

Основными темами просветительских мероприятий онлайн-марафона станут ключевые навыки XXI века, вопросы их формирования и развития. Принять участие в мероприятиях смогут педагоги, управленческие команды школ, ученики и их родители, а также студенты и преподаватели педагогических вузов. Организаторами Марафона выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.

Марафон функциональной грамотности откроет встреча с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Анастасией Зыряновой.В ходе встречи в студии Академии будут обсуждаться вопросы развития функциональной грамотности, которые относятся к числу национальных целей и стратегических задач российского образования.

Вебинар «Практико-ориентированные задания как средство развития функциональной грамотности» 7 декабря проведут директор Федерального института педагогических измерений Оксана Решетникова и и.о. директора Академии Минпросвещения Павел Кузьмин.

Публичная онлайн-дискуссия «Актуально. Экспертно. Об образовании» при участии главы международной программы PISA, руководителя Департамента по образованию и навыкам ОЭСР Андреаса Шляйхера, пройдёт 8 декабря. В рамках мероприятия педагоги смогут задать вопросы эксперту с мировым именем.

С просветительской лекцией «Формирование навыков XXI века» 9 декабря выступит доктор биологических наук, доктор филологических наук, профессор СПбГУ, член-корреспондент РАО Татьяна Черниговская. Публичную лекцию «Педагог XXI века: ключевые навыки» проведет Елена Казакова, директор института педагогики СПбГУ, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО.

Насыщенная программа онлайн-марафона также включает встречи с экспертами в сфере образования, дискуссионные клубы, мастер-классы и вебинары, которые проведут работники Академии Минпросвещения, учителя и директора школ, педагоги и руководители центров «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум».

Кроме того, управленческие команды школ смогут в дистанционном режиме провести самодиагностику по основным направлениям функциональной грамотности на платформе информационно-образовательной среды Академии Минпросвещения.

Подробная информация содержится в Программе Марафона.

 

Анонсы

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.