Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Заседание РМО учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы

26 октября 2023 года в МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов Всеволожского района на тему «Требования, предъявляемые к выпускнику начальной школы на уроках русского языка и литературного чтения. Уроки русского языка и литературного чтения в 4-х, 5-х классах». С приветственным словом и презентацией школы перед гостями выступила Изотова Елена Ивановна, заместитель директора по научно-методической работе.

Руководитель РМО Стерлигова Ирина Владимировна подготовила сообщение на тему «Осуществлении преемственности между начальной школой и среднем звеном в ходе реализации программы обучения русскому языку и литературному чтению»; познакомила с особенностями ФГОС НОО, влияющими на содержание и методику обучения русскому языку и литературному чтению.

Ершова Елена Евгеньевна, методист МУ «ВРМЦ», руководитель РМО учителей русского языка и литературы дала оценку уровня сформированности предметных умений у выпускников начальной школы с точки зрения учителей русского языка, работающих в 5 классах; проанализировала открытые уроки русского языка и литературы, высоко оценила профессиональное мастерство учителей, подготовивших уроки.

Кулькова Алена Владимировна, учитель русского языка и литературы МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово» подготовила сообщение на тему «Применение игровых технологий на уроках русского языка в 5 классе».

С самоанализом урока русского языка в 4 классе выступила Герасименко Александра Анатольевна, учитель начальных классов МОБУ «СОШ «ЦО «Кудрово». Педагог проанализировала урок с позиций существующих требований к уроку; поделилась опытом на тему «Формирующее оценивание», отметив, что формирующее оценивание обеспечивает личный прогресс ребенка в обучении и его мотивацию к дальнейшему развитию.

Малыгина Анна Ивановна, учитель русского языка и литературы, учитель начальных классов и Главковская Ольга Геннадьевна провели для участников заседания мастер-класс на тему «Создание условий для повышения учебной мотивации на уроках русского языка и литературного чтения посредством геймификации». Педагоги рассказали об алгоритме подготовки урока с применением геймификации, игровых механиках и четырех принципах геймификации. По окончании мастер-класса все участники получили чек-лист по использованию геймификации в образовании.

При подведении итогов участники заседания отметили, что сотрудничество и взаимодействие учителей начальной школы и среднего звена позволяют создавать благоприятную обстановку для учащихся.

Решения и практические идеи, обсужденные на заседании, будут полезны для улучшения качества образования и успешного развития каждого ребенка.

Настоящим подарком для гостей стала экскурсия к историко-художественной экспозиции музея, посвященному 80-летию снятия блокады Ленинграда. Елисеев Сергей Александрович познакомил педагогов с историей и секретами создания экспонатов музея.

Участниками заседания была дана высокая оценка организации и проведению заседания.

 

Анонсы

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» в 2024 году в соответствии с Положением о проведении Диктанта Победы. В реестр официальных Площадок Диктанта Победы вошли 20 общеобразовательных учреждений Всеволожского района. Подробная информация размещена на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф.

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.