Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

VI муниципальная научно-практическая конференция «Стратегии и практики инновационной деятельности муниципальной системы образования Всеволожского района»

22 марта 2021 года в режиме ВКС состоялась VI муниципальная научно-практическая конференция «Стратегии и практики инновационной деятельности муниципальной системы образования Всеволожского района» по теме «Наука и технологии в образовательных учреждениях Всеволожского района: практические итоги».

Конференция проведена в целях развития инновационных процессов направленных на повышение качества результатов образования, усиления мотивации педагогов к участию в инновационной деятельности, стимулирования профессионального роста педагогов и педагогических коллективов.

В рамках конференции прошло пленарное заседание, работали 4 секции.

В пленарном заседании приняли участие:

Наталия Сергеевна Малякова, к.п.н., ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им.А.С.Пушкина» с выступлением «Методология культуры педагога как условие эффективности инновационной деятельности»

Ольга Юрьевна Срабова, к.п.н., доцент кафедры общеразвивающих предметов ГАОУ ДПО «ЛОИРО» с выступлением «Наука и технологии: новые векторы развития образования»

Марина Александровна Горюнова, профессор кафедры естественно-научного, математического образования и ИКТ ГАОУ ДПО «ЛОИРО» с выступлением «Цифровая трансформация и сценарии развития общего образования».

На секции « Школа-технопарк: лидерство, инновации, функциональность, творчество» был представлен опыт ЦО "Кудрово" "Школа-технопарк". Показаны результаты работы  лабораторий робототехники, бионики, электроники, интернет вещей. Разработана программа детского инжинирингового центра, представившего модель электромобиля "Кудровер", получившего патент реального изобретения. В результате инновационной деятельности сформирована высокотехнологичная образовательная среда, способствующая формированию у обучающихся современных компетенций проектирования, программирования, исследовательской деятельности, развитию коммуникативных навыков.

На секции «Школа-лабораториум: лестница успеха» показаны результаты работы лабораторий биологии и экологии, иностранных языков,истории и обществознания, химии, представлена разработка кибернетического манипулятора с нейроинтерфейсом.

На секции «Цифровая панорама: от традиций к инновациям в условиях цифровой школы» участники познакомились с продуктивными методиками и технологиями, необходимыми компетенциями для жизни и работы в цифровом пространстве. Представлены разные подходы к организации индивидуального образовательного процесса, основанные на использовании цифровой образовательной среды, сетевом взаимодействии: работа в команде, решение кейса, знакомство с результатами проектной деятельности.

На секции «Дошкольное образование: от идеи до практики» было представлено 6 докладов. Участники секции познакомились с лучшими образовательными практиками в условиях информационно-технологической среды ДОО, презентована практика включения родителей в образовательную деятельность дошкольного учреждения, позволяющая определять содержание дошкольного образования и оценивать качество его реализации.

Участники конференции признали тематику представленных докладов актуальными и востребованными педагогами и управленческими командами образовательных организаций района.

 

Анонсы

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.