Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

god

ruviki2

ruviki2

Семинар для учителей начальных классов «Литературное чтение на родном русском языке. Презентация программы»

11 декабря состоялась встреча учителей начальных классов с методистом издательства «Просвещение» Андреем Михайловичем Раффом, который познакомил коллег с новой программой «Литературное чтение на родном (русском) языке».

Программа ««Литературное чтение на родном русском языке» разработана на основе требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования по учебному предмету «Литературное чтение на родном языке», входящему в предметную область «Родной язык и литературное чтение на родном языке».

В основе курса «Литературное чтение на родном (русском) языке» положена мысль о том, что русская литература включает в себя систему ценностных кодов, единых для национальной культурной традиции.

Целями изучения предмета «Литературное чтение на родном (русском) языке» являются: развитие читательских умений, воспитание ценностного отношения к русской литературе и русскому языку как существенной части родной культуры; включение обучающихся в культурно-языковое пространство своего народа и приобщение к его культурному наследию и современности, к традициям своего народа; осознание исторической преемственности поколений, своей ответственности за сохранение русской культуры.

В программе курса «Литературное чтение на родном (русском) языке» представлено содержание, изучение которого позволит раскрыть национально-культурную специфику русской литературы; взаимосвязь русского языка и русской литературы с историей России, с материальной и духовной культурой русского народа.

 

Анонсы

XII Международная просветительская акция РГО «Географический диктант»

В период с 22 ноября по 10 декабря 2026 года пройдет XII Международная просветительская акция «Географический диктант».

Осенняя сессия каникулярной школы для педагогов «Умные каникулы»

27 октября 2026 года состоится осенняя сессия каникулярной школы для педагогов «Умные каникулы»

Общероссийская образовательная акция «Всероссийской экономический диктант»

14 октября 2026 года пройдет ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийской экономический диктант» по теме «Сильная экономика – процветающая Россия» в соответствии с Положением Диктанта.
Формат проведения: онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта: http://www.diktant.org.

Муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку «Методическая копилка»

comand cover
comand cover
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.