Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Региональный семинар: «Работа с детьми-инофонами: проблемы и пути их решения»

5 ноября учителя Всеволожского муниципального района приняли участие в региональном семинаре «Работа с детьми-инофонами: проблемы и пути их решения».

В работе семинара приняли участие учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, учителя иностранного языка, учителя истории и обществознания, учителя курсов ОРКСЭ и ОДНКНР, педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги из общеобразовательных учреждений Всеволожского муниципального района.

Организатором семинара выступила ГБОУ «СОШ № 259» им. М.Т. Лорис - Меликова Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
Участников семинара приветствовали директор А.Т. Кочарян, заместитель директора ИМЦ Адмиралтейского района Т.К. Конопатова.
О значении языка в процессе адаптации иностранных учащихся на примере ГБОУ «СОШ № 259» Адмиралтейского района рассказала заместитель директора школы Анна Карленовна Осепян.

С особенностями работы с инофонами в условиях дистанционного обучения познакомила Стрыжкова Ирина Михайловна, заместитель директора, учитель русского языка и литературы.

Абдулаева Татьяна Константиновна, учитель русского языка и литературы рассказала о методах и приемах формирования навыков культуры речи в школе с полиэтническим составом обучающихся.

С технологиями работы с обучающимися на уроках русского языка как неродного в начальных классах участников семинара познакомила Смирнова Оксана Игоревна, учитель иностранного языка.

Автоделян Нона Гергиевна, учитель русского языка и литературы, рассказала о поликультурном образовании через урочную и внеурочную деятельность.

Бердникова Светлана Сергеевна, учитель истории и обществознания, рассказала о приемах обеспечения межнационального согласия на примере преподавания курсов ОРКСЭ и ОДНКНР.

О воспитательном потенциале образовательных учреждений Санкт-Петербурга в социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации рассказала Попова Тамара Сергеевна, заместитель директора по воспитательной работе.

Практический материал на тему: «Методические приемы работы с детьми - инофонами на уроках русского языка» представила Иоана Наталья Владимировна, учитель начальных классов МОБУ «СОШ«Муринский ЦО N2» .

С программой профилактики девиантного поведения младших подростков в социально- ориентированных играх познакомила участников Аветисян Эмма Гагиковна, социальный педагог.

Информация с семинара будет направлена в образовательные учреждения.

 

Анонсы

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.