Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

VI районный слёт классных руководителей Всеволожского района

2 ноября 2020 года состоялся VI районный слёт классных руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Гражданская идентичность – приоритет современной стратегии воспитания» в целях раскрытия воспитательного потенциала социального творчества как средства социализации школьников в современной системе образования, актуализации методики коллективной творческой деятельности в работе с классным коллективом и развития государственно-общественного управления в общеобразовательных учреждениях Всеволожского района. Слёт впервые проводился в дистанционном формате.

В ходе пленарного заседания спикеры Валентина Сергеевна Кошкина (Заслуженный учитель РФ, к.п.н., доцент, советник при ректорате ГАОУ ДПО «ЛОИРО»), Ольга Юрьевна Срабова (к.п.н., доцент, заведующий кафедрой истории и социальных дисциплин ГАОУ ДПО «ЛОИРО») и Инна Викторовна Васютенкова (к.п.н., доцент, заведующий кафедрой педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ЛОИРО») определили основные направления работы слёта и круг первоочередных задач, стоящих перед учителями в направлении гражданско- патриотического воспитания обучающихся .

После пленарного заседания продолжили работу шесть секций:
• 75-летие Дня Победы – Год памяти и славы.
• Краеведение – практическая школа воспитания региональной идентичности.
• Духовно- нравственная культура основа становления гражданина России.
• Трудовое воспитание – первая ступень к выбору профессии.
• Формирование гражданской ответственности через политико-правовое воспитание.
• «Здоровье нации» – приоритетный национальный проект.

В ходе работы секций участники обсудили роль современного образования в формировании российской гражданской идентичности молодого поколения и историю формирования русского этнического характера, философию поликультурного образования и условия для духовно-нравственного воспитания.
Педагоги говорили о создании условий для воспитания у детей активной гражданской позиции, гражданской ответственности, основанной на традиционных культурных, духовных и нравственных ценностях российского общества, а также о развитии правовой и политической культуры детей, расширении конструктивного участия в принятии решений, затрагивающих их права и интересы, в том числе в различных формах самоорганизации, самоуправления и общественно значимой деятельности.

 

Анонсы

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» в 2024 году в соответствии с Положением о проведении Диктанта Победы. В реестр официальных Площадок Диктанта Победы вошли 20 общеобразовательных учреждений Всеволожского района. Подробная информация размещена на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф.

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.