Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

god

ruviki2

ruviki2

Берсенева Любовь Николаевна

Дата рождения: 22 июня 1953 года
Образование: Вологодский педагогический институт
Дата присвоения звания: 6 декабря 2003 года

Любовь Николаевна Берсенева родилась в семье колхозника в деревне Хмелевская Вологодской области.

Её путь в профессию получился стремительным. В 1968 году она окончила 8 класс Верхне-Кубинской средней школы и поступила на первый курс Великоустюгского педагогического училища, которое окончила в 1972 году. Любовь Николаевна была направлена учителем русского языка и литературы в Пермасскую школу Никольского района. Параллельно с этим она решила поступить на заочное отделение филологического факультета Вологодского пединститута. И пока Любовь Николаевна училась в институте, она успела поработать и учителем, и завучем Пермасской школы. А когда в 1977 году окончила институт, то была уже директором этой школы.

В общей сложности Любовь Николаевна проработала директором средней школы 17 лет. Ей удалось создать по-настоящему профессиональный коллектив, в котором трудились два заслуженных учителя РФ, два учителя-методиста, один старший учитель, четыре отличника просвещения, четыре учителя высшей квалификационной категории.

В 1985 году она была награждена знаком «Отличник просвещения». А в 2003 году Любови Николаевне Берсеневой было присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». На разных должностях Любовь Николаевна продолжала работать в Пермасской школе вплоть до 2006 года, когда она переехала в посёлок Рахья Всеволожского района Ленинградской области и устроилась на работу в Рахьинскую среднюю общеобразовательную школу учителем русского языка и литературы.

За годы работы у Любови Николаевны было более тридцати выпусков, и в каждом из них есть медалисты. Она и сегодня работает учителем в Рахьинском центре образования.

Любовь Николаевна – педагог, искренне любящий предмет, который преподаёт детям. Эту любовь она старается привить и своим ученикам. Вместе с ними она объездила немало литературных мест. Ребята побывали с учителем на родине поэта Николая Рубцова, в музее-заповеднике «Щелыково» – имении Александра Островского, в Пушкинских Горах, в музее-усадьбе Николая Некрасова «Карабиха», в пригородах Петербурга – в Петергофе, Павловске, Царском Селе. Учителем была создана в школе литературная гостиная, в которой ставились спектакли по произведениям классической литературы. В рамках краеведческой работы был снят фильм о творчестве поэтов – жителей Вологодской области.

По отзывам коллег, Любовь Николаевна умеет найти подход к каждому ребёнку. Её выпускники сдают ЕГЭ с результатом от 80 до 98 баллов. «Строгая, но справедливая; с отличным чувством юмора; лучшая», – такие отзывы можно услышать как от нынешних учеников Любови Николаевны, так и от выпускников школы.

 

Анонсы

XII Международная просветительская акция РГО «Географический диктант»

В период с 22 ноября по 10 декабря 2026 года пройдет XII Международная просветительская акция «Географический диктант».

Осенняя сессия каникулярной школы для педагогов «Умные каникулы»

27 октября 2026 года состоится осенняя сессия каникулярной школы для педагогов «Умные каникулы»

Общероссийская образовательная акция «Всероссийской экономический диктант»

14 октября 2026 года пройдет ежегодная общероссийская образовательная акция «Всероссийской экономический диктант» по теме «Сильная экономика – процветающая Россия» в соответствии с Положением Диктанта.
Формат проведения: онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта: http://www.diktant.org.

Муниципальный конкурс на лучшую методическую разработку «Методическая копилка»

comand cover
comand cover
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.