Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта ЦЦЦ
обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Телефон: +7(813-70) 28-897
Email:vsevrmc@vsevrmc.ru,
muvrmc@yandex.ru
accordion menu joomla

Горячая линия

Телефон «горячей линии» по противодействию коррупции во Всеволожском районе:
 8(81370) 31-907

Выездное заседание комиссии по общественному контролю Общественной палаты Ленобласти

27 февраля 2019 года состоялось выездное заседание комиссии по общественному контролю Общественной палаты Ленобласти на базе МОУ «Гарболовская СОШ».

Заседание Общественной палаты Ленобласти было посвящено перспективам развития современного образования и работе Управляющих советов в Ленинградской области.

Первая часть заседания комиссии была проведена в Куйвозовском отделении МОУ «Гарболовская СОШ».

Для членов палаты директором школы  Кириллом Кулишко была проведена экскурсия по школе.

В общеобразовательном учреждении реализуется развернутая программа творческого и трудового воспитания детей. Гости осмотрели швейный и кулинарный классы, мастерские и класс растениеводства и садоводства, им рассказали о том, как дети совместно с родителями заложили яблоневый сад на пришкольной территории, и показали проект японского сада, который запланирован в Куйвози.

Затем с приветственным словом к участникам заседания обратились заместитель председателя Общественной палаты Владимир Журавлев, пожелавший  им  плодотворного обсуждения и конкретных рекомендаций, которые будут полезны системе образования Ленинградской области, и глава муниципального образования «Куйвозовское сельское поселение» Надежда Калинина.

Комиссия также заслушала выступление председателя Управляющего Совета МОУ «СОШ «Лесколовский центр образования», председателя родительского совета Всеволожского района Екатерины Мухиной и члена палаты Ирины Лавренович по вопросу  поддержки федерального проекта «Самбо в школу».

Вторая часть заседания Общественной палаты состоялась в Гарболовском отделении школы. Экскурсию провели воспитанники кадетского класса.

Выездное заседание комиссии по общественному контролю проводилось на тему: «Развитие государственно-общественного управления образованием в Ленинградской области». Со вступительным словом выступили член комиссии по общественному контролю Общественной палаты Ленинградской области Николай Свирин и директор МОУ «Гарболовская СОШ» Кирилл Кулишко.

Главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета общего и профессионального образования ЛО Татьяна Засельская выступила с докладом на тему: «Государственно-общественное управление образованием». «О проблемах государственно – общественного управления, выявленных в ходе мониторинга 2018 года» рассказала методист центра оценки и инновационного развития образования, кандидат педагогических наук, доцент Надежда Царева. Член Управляющего совета МОУ «Гарболовская СОШ» Людмила Ремаренко представила опыт государственно-общественного управления в МОУ «Гарболовская СОШ».

В заключение участникам заседания актив старшеклассников представил социальный проект «Новый год – время добрых дел».

 

Анонсы

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы»

26 апреля 2024 года состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - «Диктант Победы» в 2024 году в соответствии с Положением о проведении Диктанта Победы. В реестр официальных Площадок Диктанта Победы вошли 20 общеобразовательных учреждений Всеволожского района. Подробная информация размещена на сайте Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф.

VII муниципальный конкурс «Русские узоры»

12 марта стартует VII муниципальный конкурс «Русские узоры» для педагогов и обучающихся учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Подробнее...

Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

С февраля по 31 марта 2024 года проводится Ленинградский областной этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2024 году (далее – Конкурс) в соответствии с Порядком проведения Конкурса.

Подробнее...
123
comand cover
chenel
chenel
Powered by Amazing-Templates.com 2014 - All Rights Reserved.